Глава Чувашии объяснил улучшение позиций в рейтинге зарплат взаимодействием с бизнесом

Чувашия улучшила свои позиции в рейтинге регионов по зарплатам, поднявшись на 13 строчек, благодаря совместной работе с бизнесом и использованию новых возможностей, возникших в непростой период в российской экономике, заявил глава Чувашии Олег Николаев.

Ранее РИА Новости представило рейтинг регионов по зарплатам, подготовленный на основе данных официальной статистики . Лидерами по доле высокооплачиваемых специалистов являются северные территории – Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Магаданская область, больше всего низкооплачиваемых оказалось в Ингушетии и Чечне. Чувашия заняла в рейтинге 35 место. Год назад республика заняла в этом рейтинге 48 место.

«Зарплаты растут. Без этого никак Для сравнения, в 2020 году, когда я приступил к выполнению обязанностей главы региона, Чувашская Республика находилась на 14 строчке в ПФО среди 14 регионов. На сегодняшний день по итогам марта мы находимся уже в середине – 7-8 место. Это результат большого совместного труда, прежде всего с бизнесом, с предприятиями, в том числе использование тех возможностей, которые открываются в этот сложный период, и за счет обеспечения выполнения тех задач, которые перед нами возникли», – заявил Николаев в эфире “Соловьев Live”.

Глава Чувашии отметил, что задача властей – сохранить этот рост в дальнейшей перспективе. «И мы здесь активно работаем. В прошлом году республика завершила год в числе если не лидеров, но в топе регионов с точки зрения инвестиционной активности и роста инвестиций. Стараемся работать комплексно, не забывая о всех других задачах, в том числе о задачах устойчивого роста», – подчеркнул Николаев.

Источник: РИА Новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости