Глава Чувашии отметил, что строительство новых учреждений здравоохранения – первоочередная задача

17 ноября на совещании по проектированию и капремонту учреждений здравоохранения республики главный врач БУ «Канашский межтерриториальный медицинский центр» Рената Федорова заявила, что их организация остро нуждается в новом просторном отделении. Она также рассказала о том, что несколько карет скорой помощи одновременно просто не умещаются на территории. Из-за этого теряются драгоценные минуты необходимые для оказания помощи пациентам.

«Мы очень нуждаемся в том, чтобы приемно-диагностическое отделение такого крупного межрайонного центра имело достойный вид и чтобы врачи могли оказывать своевременную, квалифицированную медицинскую помощь», – сказала она.

Глава Чувашии Олег Николаев ответил, что именно эти задачи находятся в числе первоочередных, так же как и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов.

Он напомнил, что в этом году в Канашском районе уже открылось три из восьми ФАПов. Хотя изначально планировалось строительство всего шести. Увеличить количество медпунктов удалось за счет сэкономленных средств.

«Такая хорошая организация нашей работы позволяет нам сэкономить средства и строить дополнительные объекты, обеспечивающие своевременную медицинскую помощь людям в шаговой доступности. Важно отметить, что эта работа проводится у нас в рамках стратегии развития здравоохранения Чувашской Республики», – подчеркнул руководитель региона.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости