Горячую воду отключат на 2 недели в двух районах Чебоксар

С 15 по 28 июня 2019 года включительно горячее водоснабжение потребителей Калининского и Ленинского районов столицы Чувашии, подключенных к системе теплоснабжения от Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, будет временно приостановлено. Компанией будут проведены испытания и ремонты тепловых сетей, а также запланированные технические мероприятия на оборудовании станции. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии. 

Гидравлические испытания тепловых сетей пройдут 15-17 июня. Их цель – проверка трубопроводов на прочность и плотность. 

В ходе испытаний давление воды в тепловых сетях последовательно будет повышено до величины, соответствующей требованиям нормативных документов, что позволит выявить дефекты и ослабленные места на трубопроводах для их своевременного устранения.

После проведения гидравлических испытаний будут проводиться ремонты на оборудовании Чебоксарской ТЭЦ-2 для качественной подготовки станции к отопительному сезону 2019-2020 гг. В частности, будут выполнены работы по капитальному ремонту первой башенной градирни ТЭЦ-2, начаты работы по реконструкции второй башенной градирни станции. Учитывая, что выполнение данных ремонтов невозможно без временного останова ТЭЦ, с 15 по 28 июня 2019 года будет прекращена подача горячей воды потребителям.

Возобновление горячего водоснабжения потребителей предусматривается с 29 июня 2019 года.

4.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости