Граждан старше 60 лет вакцинируют на дому

В Первой Чебоксарской городской больнице имени П.Н. Осипова продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции. Вакцинацию можно пройти как в стационарных прививочных кабинетах поликлиник, так и на рабочем месте и на дому. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди лиц старшего возраста в учреждении для их вакцинации сформирована мобильная прививочная бригада.

Так, сегодня, 12 августа, состоялся очередной выезд мобильной бригады на дом к гражданам старше 60 лет. Первой медицинские работники посетили 85-летнюю Зою Шерстневу. Ей ввели второй компонент вакцины «Спутник V».

Зоя Леонидовна: «Первый этап вакцинации я перенесла хорошо. Даже не заметила никаких изменений. Очень хорошо, что медицинские работники приехали на дом, потому что в поликлинике всегда много народу. Хоть я всю жизнь отличалась хорошим здоровьем, не хочется ничего подцепить в толпе».

Еще одной пациенткой стала 89-летняя Анна Колобова.

Анна Григорьевна: «Возможность пройти вакцинацию на дому – это очень удобно, особенно в нашем возрасте. Спасибо медикам, что берегут наше здоровье!»

Главный врач Первой Чебоксарской городской больницы Татьяна Спиридонова«Вакцинация людей старше 60 лет – одна из приоритетных задач нашего учреждения. Важно оградить граждан старшего возраста от лишних посещений мест с большим скоплением людей, медицинских учреждений в том числе. Заболевание COVID-19 переносится ими крайне тяжело и может даже стать фатальным. Мы используем всяческую возможность оказывать медицинскую помощь пациентам на дому. Мы должны беречь жизнь и здоровье старшего поколения!»

Напоминаем. Если вы хотите пригласить на вакцинацию прививочную мобильную бригаду на дом, то сообщите об этом своему участковому терапевту. Мы обязательно организуем этот выезд. Также вы можете воспользоваться записью через портал Госуслуг, через регистратуру поликлиники, через Горячую линию по единому номеру 122.

Защитите себя и своих близких!



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости