Дважды севшей за руль в нетрезвом состоянии назначены обязательные работы

Чебоксарским районным судом  рассмотрено уголовное дело в отношении  обвиняемой в управлении автомобилем в состоянии опьянения, которая уже была подвергнута  административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Судом установлено, что подсудимая подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Как сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда, но, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в один из дней июля 2020 года в 01 часов 05 минут, она села на водительское сиденье автомобиля, запустила двигатель, включила передачу и начала движение, на автомобиле. Впоследствии была задержана инспекторами ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Подсудимая  полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном. Уголовное дело было рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

Женщина признана виновной и ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости