Делегация Чебоксарской районной больницы встретилась со студентами Новочебоксарской Академии технологии и управления

 Главный врач Владимир Викторов и руководители структурных подразделений Чебоксарской районной больницы встретились со студентами выпускных курсов Новочебоксарской Академии технологии и управления, обучающихся по специальностям «Сестринское дело» и «Акушерское дело».

      В рамках встречи Владимир Викторов поговорил со студентами о профессии медицинского работника, преимуществах работы в Чебоксарской районной больнице, условиях труда и социальных гарантиях для молодых специалистов, ознакомил с вакансиями и ответил на интересующие выпускников вопросы.

   «Медицинские сестры и акушеры – одни из самых разноплановых специальностей в сфере здравоохранения. Если молодая медсестра или акушерка готовы к дальнейшему образованию и повышению квалификации, то перед такими специалистами, буквально, открыты все двери. Мы всегда крайне отзывчиво относимся к обучению наших сотрудников и с радостью принимаем к себе активных, инициативных и умных молодых специалистов», – говорит Владимир Викторов.

   В пресс-релизе на сайте медицинского учреждения отмечается, что ликвидация кадрового дефицита в учреждениях здравоохранения – главная цель регионального проекта Чувашской Республики «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». Основными инструментами привлечения молодых специалистов являются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», согласно которым медицинские работники имеют право на единовременные компенсационные выплаты до одного миллиона рублей. Всего за время действия данной программы Чебоксарская районная больница трудоустроила 103 специалиста по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

   «Рады видеть сегодня среди присутствующих студентов, которые проходили у нас практику. И еще более лестно слышать, что им понравился полученный опыт. Очень надеемся, что мы смогли заинтересовать обучающихся и уже очень скоро увидим их на прохождении преддипломной практики в Чебоксарской районной больнице», – говорит руководитель отдела кадров Чебоксарской районной больницы Алина Павлова.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости