Делегация Чебоксарской районной больницы пообщалась со студентами Чебоксарского медколледжа о будущем трудоустройстве

Делегация Чебоксарской районной больницы посетила Чебоксарский медицинский колледж с целью привлечения молодых специалистов.

В рамках встречи главный врач Владимир Викторов поговорил со студентами о профессии медицинского работника, преимуществах и работы в Чебоксарской районной больнице, условиях труда и социальных гарантиях для молодых специалистов, ознакомил с вакансиями и ответил на интересующие выпускников вопросы, отмечается в пресс-релизе на сайте медицинского учреждения.

«Привлечение молодых специалистов – одно из ключевых направлений работы больницы. В учреждении здравоохранения всегда должен соблюдаться баланс между опытными и молодыми работниками, чтобы коллектив был настолько же активен, насколько и опытен. Такие встречи помогают нам познакомиться со студентами, и открыто побеседовать с ними. Они стоят на пороге нового этапа в жизни, они волнуются и мы, как работодатели, должны не только развеять их сомнения, но и наставить их на дальнейшую работу», – говорит главный врач.

Основными мерами поддержки молодых специалистов в Чебоксарской районной больнице являются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», благодаря которым медицинские работники имеют право на единовременные компенсационные выплаты до миллиона рублей. Данная мера поддержки стала возможна благодаря региональному проекту Чувашской Республики «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», главная цель которого не только ликвидировать кадровый дефицит в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, но и обеспечить высокий уровень квалификации молодых специалистов, приходящих в отрасль здравоохранения, а также предоставить им возможность непрерывного повышения квалификации в соответствии с профессиональной потребностью.

В рамках встречи студенты-выпускники задали делегации интересующие вопросы о работе заведующего фельдшерско-акушерским пунктом, о количестве населения, обслуживаемого ФАП.

«Мы всегда рады молодым, креативным, умным, активным, целеустремленным специалистам. Мы трепетно относимся к их обучению и отзывчиво относимся к их просьбам и замечаниям. Приходите в Чебоксарскую районную больницу, мы с радостью вас примем и всему научим», – резюмировала старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости