Денежная компенсация молодым мамам увеличится

С 1 января 2023 г. увеличился размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение полноценным питанием кормящих матерей со 100,00 рублей до 1600,00 рублей в месяц до исполнения ребенку 1 года, информирует КУ “Центр предоставления мер социальной поддержки” Минтруда Чувашии. 

В отдел социальной защиты населения города Алатырь и Алатырского района обратилась многодетная мама — Горбачева Надежда, по вопросу оформления ежемесячной денежной компенсации на обеспечение полноценным питанием кормящих матерей. В многодетной семье Горбачевых в январе этого года произошло важное событие, их семья пополнилась новорожденным – родился восьмой ребенок.

Многодетная мама на сегодняшний день является получателем: ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно на 2 детей, ежемесячной денежной выплаты семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей на 1 ребенка и ежемесячного пособия на ребенка. Имеет действующее удостоверение многодетной семьи.

Надежда Владимировна отметила: «В нашей семье восемь детей – большая, дружная семья. Приятно отметить, что с  каждым годом государственная поддержка семей с детьми становится всё существеннее, особенно для многодетных семей. Очень приятно, что и размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение полноценным питанием кормящих матерей стал достойным».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости