Депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов назначили дату дополнительных выборов в городской парламент

13 марта состоялось 30-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов под председательством главы города Чебоксары Евгения Кадышева. На повестку дня был вынесен вопрос о назначении дополнительных выборов депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 3.

Как отметил председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике Николай Владимиров, дополнительные выборы по замещению вакантного депутатского мандата должны быть проведены не позднее чем через один год со дня  прекращения полномочий депутата. В соответствии с действующим законодательством решение о назначении муниципальных выборов принимается не ранее чем за 90 дней и не позднее, чем за 80 дней до дня голосования. Единогласным решением депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов день выборов назначен на 3 июня 2018 года.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики в соответствии с требованиями избирательного законодательства 28 февраля 2018 года приняла постановление о назначении дополнительных выборов депутата Государственного Совета Чувашской Республики также на 3 июня.

В завершение заседания Евгений Кадышев напомнил депутатам, что 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. Он призвал чебоксарских депутатов ответственно отнестись к главному событию для нашей страны и исполнить свой гражданский долг.

 

Первоисточник Администрация Чебоксар

14.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости