Депутаты Чебоксарского муниципального округа рассказали о своих планах

Выборы депутатов Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва состоялись, итоги подведены, имена победителей известны. Мы пообщались с некоторыми из них, и спросили об их дальнейших планах.

Победителем по 21-му избирательному округу стал Виктор Михайлов. «Будет решаться 3 блока вопросов: первый – формирование пакета документов для стабильной работы муниципального округа, второй – выполнение государственных программ, обозначенных, правительством, главой Чувашской Республики, третий – наказы избирателей», – рассказал он.

«Будем работать, чтобы оправдать доверие граждан. Тем более я работал главой поселения и знаю проблемы и вопросы жителей. Продолжим работу по благоустройству, будем продвигать эту работу», – сказал Анатолий Фомин, выигравший по 19 избирательному округу.

За Сергея Степанова большинство голосов отдали избиратели 20 округа. Он рассказал, что перед депутатами стоит большая работа. «Работа предстоит большая. В Акулевском сельском поселении основные вопросы касаются дорог и водоснабжения. Продолжим работы по благоустройству, водоотведению, благоустройство дворовых территорий», – поделился планами Сергей Владимирович.

«Работа предстоит огромная. В деревне Малдыкасы Ишакского сельского поселения в первую очередь планируем провести совместно с администрацией сельского поселения замену водонапорной башни. В деревне Пикшик Сарабакасинского сельского поселения хотим открыть памятник воинам, погибшим  в ВОВ 1941-1945 гг. Также планируем решить проблемы с водоснабжением и уличным освещением во многих населенных пунктах», – рассказал Павел Амурцев, набравший наибольшее число голосов избирателей по 14 избирательному округу.

Сергей Ванюшкин отметил, что работать необходимо совместно с народом и местной администрацией. «Предстоит подготовить проекты по инициативному бюджетированию, комплексному развитию сельских территорий. Государство помогает разными программами, надо только ими воспользоваться. Местные жители хорошо знают, какие вопросы требуют решения. Будем работать, доводя их мнение до местных властей», – сказал Сергей Алексеевич. Отметим, что за него большинство голосов отдали избиратели 16 избирательного округа.   

«Народ выбирает достойных, и результаты прошедших выборов это доказали. Будем плодотворно работать на благо не только жителей поселка Кугеси, но и всего Чебоксарского района. Активно будем работать с программой инициативного бюджетирования, и делать все для развития района», – высказал свое мнение Алексей Антонов, он набрал наибольшее количество голосов по 12 избирательному округу.

Андрей Польков, которого избрали депутатом по 5 избирательному округу, рассказал, что впереди – решение острых вопросов, которые стояли перед жителями Большекатрасьского сельского поселения. «Планируем построить клуб в деревне Большие Катраси, избавиться от борщевика в деревнях Митрофанкасы и Большие Катраси. Также хотим решить вопросы, связанные с дорожным строительством и водоснабжением в селах и деревнях», – поделился он.

По словам Георгия Алексеева, избравшемуся по 17 избирательному округу, в ближайших планах – строительство дома культуры в деревне Новые Тренькасы, а также ремонт 9 дорог по программе инициативного бюджетирования.

По 18 избирательному округу наибольшее число голосов получил Юрий Филиппов. «Будем решать вопросы поселения, плотно работать совместно с другими депутатами – если будем работать сообща, у нас все должно получиться», – прокомментировал он.

«Общественные наблюдатели отработали на прошедших выборах добросовестно. Нарушений, которые повлияли бы на исход голосования, не было. Задачи, которые поставили общественным наблюдателям во время выборов, исполнили. Выборы прошли хорошо», – прокомментировал прошедшие выборы председатель Общественного совета Чебоксарского района Ростислав Данилов.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости