Депутаты Чебоксар обсудили показатель допустимого превышения скорости

1 апреля в администрации города Чебоксары состоялась встреча депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонидом Черкесовым. Поводом для встречи стали сразу два законопроекта, внесенных в Госдуму на рассмотрение. Они касаются введения понятия «Ипотечные каникулы» и изменений скоростного режима в городах и на федеральных трассах. Об этом сообщается на сайте Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Леонид Черкесов отметил, что в марте в Госдуме был поднят вопрос повышения максимальной разрешенной скорости. Публично предложено обсудить изменения в показатель допустимого превышения скорости: сейчас оно составляет +20 км/ч, ряд законодателей считают, что этот показатель следует вернуть к +10 Км/ч.

Напомним, что в настоящее время Правила дорожного движения устанавливают скоростной режим, который применяется по умолчанию: в жилых зонах — 20 км/ч, в городской черте — 60 км/ч, на загородной автодороге— 90 км/ч, для автомагистрали— 110 км/ч. Максимальная же разрешенная ПДД скорость — 130 км/ч — вводится на автомагистралях специальными знаками.

По мнению большинства участников встречи, есть необходимость сохранить этот показатель в Чебоксарах на уровне + 20 км/ч. Его изменение потребует перенастройки комплексов фото- и видеофиксации, замены дорожных знаков – что в свою очередь ляжет дополнительным бременем на бюджет. Но в то же время, депутаты высказались за необходимость провести ревизию знаков скоростных ограничений.

Все поступившие в ходе встречи вопросы и предложения чебоксарских депутатов, депутат Государственной Думы Леонид Черкесов представит в ходе  рассмотрения законопроектов на заседании Комитета Госдумы РФ.

 

2.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости