Дети и педагоги обсудили, каким должен быть новый учебник по чувашскому языку

Дети и педагоги обсудили, каким должен быть новый учебник по чувашскому языку.

В Чувашском республиканском институте образование прошло совещание, посвященное изданию учебника по чувашскому языку для первоклассников.

В Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики 2 февраля 2021 года Олег Николаев дал поручение Минобразования Чувашии «разработать новый, современный учебник по чувашскому языку и литературе, который должен поступить во все школы и библиотеки республики в кратчайшие сроки».

Под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра образования и молодежной политики Аллы Салаевой Чувашский республиканский институт образования создал рабочую группу и авторский коллектив по подготовке нового поколения учебников для изучения чувашского языка в русскоязычных школах Чувашии.

Проведена активная подготовительная работа с участием специалистов и методистов одного из крупнейшего издательства России – издательства «Просвещение».

В авторский коллектив вошли доцент кафедры иностранных языков ЧГПУ им И.Я. Яковлева Александр Блинов, учитель чувашского языка и литературы высшей категории Алина Егорова, учитель чувашского языка и литературы высшей категории средней Людмила Николаева.

«В пособии использованы эффективные методики преподавания языка, со множеством интересных заданий, интерактивных игр, песен, стихов. Хочется верить, что новый учебник понравиться детям и они с удовольствием будут изучать родную речь», – отметил первый заместитель министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин

Отмечается, что помимо бумажной версии, у учебника появится электронная форма. В ней будут содержаться мультимедийные элементы, интерактивные ссылки, расширяющие и дополняющие учебник.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости