Дети Чувашии участвуют в новогоднем представлении в Нижнем Новгороде

26 декабря елегация школьников Чувашской Республики принимает участие в Новогодней елке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

В составе делегации 50 детей-сирот, воспитывающихся в замещающих семьях, и в организациях для детей-сирот, детей из многодетных семей, кадет из кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Ребят в поездке будут сопровождать педагоги и медицинский работник.

Ребят ожидает не только новогоднее представление с подарками в Нижегородском кремле, но и автобусная экскурсия по достопримечательностям города, в том числе посещение Нижегородского кремля, Нижегородской ярмарки, планетария, филармонии.

Напомним,традиционно школьники Чувашии получают приглашения на общероссийскую новогоднюю ёлку в Москве, новогоднюю елку полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, елку Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году на них  побывают около 100 человек.

В состав делегации включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, добившиеся успехов в учебе, дети из социально незащищенных и многодетных семей, победители конкурсов и олимпиад, дети, родители которых являются участниками боевых действий.

26-27 декабря т.г. пройдут республиканские новогодние праздничные представления, в которых примут участие 1,5 тыс. детей из всех муниципальных образований Чувашской Республики. Школьники посмотрят театрализованное новогоднее представление, подготовленное артистами Чувашского государственного театра оперы и балета, примут участие в развлекательной программе, получат новогодний подарок от Главы Чувашской Республики.

НА СНИМКЕ: Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, 2017 год.

26.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости