Детям-сиротам в Чебоксарском районе вручены ключи от квартир

Сегодня в Чебоксарском районе состоялось вручение ключей от квартир детям-сиротам. Делегацию от района возглавил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления общественной инфраструктуры Чебоксарского района Геннадий Ефимов.
Геннадий Александрович разъяснил порядок использования квартиры. Так, новым жильцам нужно вносить плату за коммунальные платежи, обставить квартиру мебелью и всем, что в ходит в так называемый минимальный набор, а так же содержать ее в надлежащем состоянии. После истечения заключенного сегодня договора жильцы имеют право заключить новый договор и приватизировать квартиру.
А пока же существует ряд условий, которые необходимо соблюдать. Так, необходимо согласовывать с районом возможность прописать в квартире кого-либо из родственников или близких людей ( на детей это условие не распространяется).
Жилье по адресам Зеленая дом 1 и Молодежная дом 18 в деревне Новые Тренькасы получили Станислав Николаев и Лилия Александрова.
«Благодарю всех, кто помог мне получить это жилье. Это очень радостный момент. Ранее я проживала в деревне Большой Чигирь, далее планирую жить и работать здесь на постоянной основе»,-призналась молодая женщина.
Для Станислава Николаева факт получения квартиры стал полной неожиданностью. Он рассказал что ступает на порог квартиры в первый раз, а звонок поступивший из отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации Чебоксарского района стал для него полной неожиданностью.
Получив ключи из рук делегации района Станислав и Лилия ступили за порог квартир. Осмотрев новые помещения они поставили подписи под договор, тем самым решив жилищный вопрос на ближайшие годы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости