Для благоустройства территории в с. Янгильдино объявили аукцион

Благоустройство территории в селе Янгильдино по ул. Школьная Чебоксарского района Чувашской Республики по программе инициативного бюджетирования будет проходить в два этапа. Рядом с данной территорией находятся Храм Рождества Христова и новая четырехэтажная воскресная школа.

Первый этап благоустройства предполагает озеленение, благоустройство территории, укладка бордюра, тротуара, создание парка, обустройство детской игровой площадки. В центре этой территории установят стелу высотой 6,5 метра из мрамора. Ее стоимость, по предварительным оценкам, составит 1 миллион рублей. Об этом сообщил глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров.

На втором этапе планируется построить сельский дом культуры на 150 мест. Проект будет подан в Минсельхоз Чувашии для финансирования строительства по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Его сметная стоимость составляет 26 миллионов рублей. Глава рассказал, что в июле-августе прошлого года старый дом культуры в с. Янгильдино был разобран (смотрите фото справа) летом прошлого года. Бой кирпича было предложено развести жителям населенных пунктов поселения. Первыми откликнулись жители деревни Мижеры, которые с помощью боя кирпича смогли благоустроить дорогу. В этом году на укладку щебня на ней выделят средства из бюджета поселения.

Общая стоимость проекта по благоустройству территории в селе Янгильдино превышает 3,1 млн рублей, из которых 1,9 млн рублей выделяют из бюджета республики, 565 тысяч рублей собрали местные жители и еще 704 тысячи рублей выделят из бюджета поселения.

Кроме того, инициативные жители села намерены благоустроить площадку возле местного магазина в с. Янгильдино, установив скамейки, элементы детской игровой площадки, и открыть там мемориальную доску в память о воинах-интернационалистах.

Сергей Мульдияров также пояснил, что аукцион на благоустройство территории в с. Янгильдино уже объявлялся в сентябре, но тогда было решено отложить его проведение из-за надвигающейся зимы. В марте этого года аукцион объявлялся дважды, поскольку потребовалось внести изменения в проектно-сметную документацию. Заявки от желающих благоустроить территорию будут приниматься до 5 апреля.

Кстати

Во время выборов Президента России 18 марта на избирательных участках Кшаушского сельского поселения проводился сбор предложений по улучшению качества жизни населения. Большинство из них касались ремонта и строительства дорог, прокладки водопровода, организации вывоза мусора, курсирования маршрута №193.

Ссылки по теме:

Единый информационный день в Кшаушском сельском поселении: ремонт дорог, вывоз мусора, экологический субботник, клуб в с. Янгильдино и 85-летие со дня образования поселения

В с. Янгильдино жители ждут новый клуб и намерены построить памятник воинам-интернационалистам

Для благоустройства парковой зоны в с. Янгильдино объявлен аукцион

26.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости