Для мощного рывка

Компания ООО «Сваебой», получившая господдержку, строит социальные объекты в Чувашии

Компания ООО «Сваебой» получила в общей сложности 1,5 млн рублей господдержки от государства. Эти средства помогли ей удачно стартовать, а  впоследствии и увеличить производственные мощности. Подробнее – в интервью с директором компании Денисом Васильевым.

– Ваша компания работает только в Чувашии?

– ООО «Сваебой» с 2013 года оказывает услуги по устройству свайного фундамента промышленных и гражданских зданий в Чувашии, Марий Эл, Татарстане и Ульяновской области. На сегодняшний день компания владеет более 15 единицами специализированной строи­тельной техники, что позволяет быть одним из лидеров  в  отрасли по устройству свайного фундамента республики.

– Какая государственная поддержка была оказана компании?

– Компания берет свое финансово-производственное начало с оформленного льготного займа в размере 1 млн руб­лей в далеком 2014 году в АПМБ (Агентство поддержки малого бизнеса) для покупки первого сваебойного агрегата.

Благодаря бесплатному бизнес-плану, который был подготовлен специалистами Республиканско­го бизнес-инкубатора, уда­лось купить в лизинг технику на общую сумму 15 млн. руб. Но и это не единственная господдер­ж­­­ка, которой мы смогли воспользоваться на ранних стадиях становления бизнеса. В 2015 году компания получила поддержку от Минэкономразвития Чувашии в виде субсидирования первоначального лизингового платежа в размере 50%. Данная мера поддержки со стороны республики помогла получить дополнительные 500 тыс. руб. обратно в оборот компании, что дало дополнительный ускоряющий импульс в развитии.

– В строительстве каких социальных объектов была задействована ваша компания?

– Компания участвовала во многих стройках муниципального и республиканского значения, таких как тепличный комплекс г. Новочебоксарск, мостовые сооружения по трассе М-7, устройство фундаментов во всех районах Чувашской Республики под телевизионные вышки по государственной программе перехода на цифровое вещание, школа г. Цивильск, жилые комплексы в  п. Кугеси и многие другие.

Реализация этих проектов, как и многих других, нашим коллективом доказывает, что упор, сделанный на клиенто­ориентированность, был правильным решением и нынешние способы «захватов» и «удержания» клиентов работают наравне с другими современными инструментами маркетинга.

Какое напутствие дадите начинающим предпринимателям?

– В первую очередь нужно проанализировать свою нишу, совершенствовать свои знания в разных областях и не бояться брать на себя ответственность. Важно идти в предпринимательство не потому что это модно, а по велению души, чтобы реально болеть тем делом, которым занимаешься. Безусловно, любое предпринимательство – это риск, но оно дает тебе свободу, а при успешной реализации идей – благодарных клиентов, ради которых мы и работаем.

Ксения АРХИПОВА

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости