Для семей мобилизованных в Чувашии разработали социальные паспорта

Цель создания специального паспорта – возможность вовремя выявить потребности семей бойцов спецоперации, назначить необходимые меры поддержки и оценивать эффективность такого адресного сопровождения. В республике данные паспорта разработаны для всех семей мобилизованных, сообщает пресс-служба Главы республики.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил: «В Чувашской Республике при проведении этой работы мы выявили очень важный аспект – необходимость создания не просто регионального подразделения или комитета родственников военнослужащих, а неких клубов, в которых возможно общение жен, матерей военнослужащих на территории каждого муниципального образования. Эти площадки позволяют людям почувствовать, что они не одиноки в своих переживаниях, кроме того, мы обеспечиваем на таких площадках присутствие психологов, которые обладают компетенциями сопровождения людей в подобных жизненных ситуациях и могут дать советы не только в групповом формате общения, но и на индивидуальных консультациях».

Под руководством глав администраций муниципальных образований во всех муниципалитетах на базах центров социального обслуживания созданы координационные центры. Они позволяют улучшить координацию работы региональных и муниципальных властей с различными ведомствами, социальными и иными службами для качественного и оперативного решения вопросов, волнующих семьи мобилизованных и добровольцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости