Для укрепления материально-технической базы 11 учреждений в сфере спорта предусмотрено дополнительное финансирование

В 2021 году продолжится программа капитального и текущего ремонта существующих муниципальных спортивных объектов.  Поддержаны заявки на укрепление материально-технической базы 11 учреждений в сфере физической культуры и спорта, расположенных в Алатырском, Ибресинском, Канашском, Шумерлинском, Ядринском районах, городах Алатырь, Канаш, Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля. На эти цели из республиканского бюджета планируется направить порядка 74,4 млн рублей.

Также предусмотрены средства на разработку проектов строительства спортивных комплексов с плавательными бассейнами для республиканской школы плавания (СШОР №9), здание которого в прошлом году было признано аварийным, и физкультурно-оздоровительного центра «Росинка».

По словам министра физической культуры и спорта Чувашии Василия Петрова, на развитие физкультуры и спорта в 2021 году в республиканском бюджете было предусмотрено  более 1 млрд 162,9 млн рублей. При уточнении республиканского бюджета дополнительно нашей отрасли выделено  309,7 млн рублей. Существенные вложения предусмотрены на развитие спортивной инфраструктуры региона.

Предусмотрены средства на строительство стадионов в городе Ядрине, селах Яльчики и Порецкое, футбольных полей в городе Козловке, поселке Урмары, селе Красные Четаи и в Чебоксарском районе. Также выделяются средства на реконструкцию футбольного поля ДЮСШ «Энергия» в городе Чебоксары, строительство плоскостного стадиона при школе №8 Новочебоксарска,  физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ишлеи Чебоксарского района.

Также предусмотрены средства на разработку проектов строительства трассы маунтинбайка при СШОР №7 имени Валерия Ярды, освещенной лыжероллерной трассы при СШОР №2, проекта реконструкции здания Чебоксарского училища олимпийского резерва Минспорта Чувашии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости