Для членов семей народных дружинников предусмотрены пособия

На территории Чебоксарского района действует народная дружина «Звезда». Ее штаб расположен в поселке Кугеси по адресу улица Шоссейная дом 17.
С момента образования народная дружина не имеет финансовых возможностей для самообеспечения. В то же время различные стороны ее деятельности же закреплены различными документами, имеющими юридическую силу. Об этом 23 декабря на заседании Комиссии по профилактике правонарушений рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому районе Сергей Петров.
Какие же единовременные компенсации предусмотрены для народных дружинников и единовременные пособия предусмотрены членам их семей? Так, в случае гибели народного дружинника сумма пособия его семье составляет 100 тысяч рублей, при установлении инвалидности первой группы – 20 тысяч рублей, при установлении инвалидности 2 группы – 15 тысяч рублей, инвалидности 3 группы – 10 тысяч рублей.
Длительность каждого выхода на дежурство должно составлять не менее 3 непрерывных часов. В ином случае деятельность дружинника не оплачивается и не учитывается при общем отчете количества выходов в месяц. В текущем году деятельность народной дружины было выделено 270 тысяч рублей. На момент заседания было освоено 46,1 % от всей суммы.
За 11 месяцев текущего года совместно с членами народной дружины охвачено 150 мероприятий. В этом году из рядов народной дружины были уволены 2 человека, также рассматривался вопрос о принятии в нее еще 2 человек. Общая численность народной дружины составляет 16 человек.
Проблемой остается и то, что деятельностью народной дружины охвачены не все сельские поселения муниципалитета.

 

Комиссия по профилактике правонарушений


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости