Дмитрий Краснов выступил на Всероссийском совещании рабочей группы IT-руководителей регионов в Санкт-Петербурге

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов выступил на Всероссийском совещании рабочей группы IT-руководителей регионов в Санкт-Петербурге и рассказал, что обучение госслужащих способствовало глубокой проработке стратегии цифровой трансформации Чувашии.

Ключевая тема «IT Диалог 2021»: «Цифровая трансформация для устойчивого развития». Участники совещания поделились успешными практиками внедрения систем информационной безопасности, обсудили проблемы отрасли и стратегические решения.

Руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов представил доклад об обучении государственных служащих цифровым компетенциям.

«В Чувашской Республике подписано соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров и АНО «Цифровая экономика». Наша задача – ускоренное внедрения цифровых технологий в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении, в том числе на основе решений, включенных в базу эффективных кейсов. Для формирования региональных антикризисных лидеров и команд цифровой экономики в Чувашии прошла двухдневная образовательная программа «КЛИК. Республика Чувашия». Представители Центра Компетенций по кадрам для цифровой экономики АНО «Университет 20.35» в формате интенсивного погружения обучили участников трехмодальному подходу совершения бизнес-прорывов», – рассказал Дмитрий Краснов.

В рамках акселерационно-образовательной программы развития антикризисных лидеров и команд цифровой экономики – программы «КЛИК» от Чувашии было заявлено 60 проектов. На первый и второй поток отобрано 17. Республика вошла в ТОП-3 по количеству участников образовательного проекта.

«В Чувашской Республики закреплена необходимость прохождения не менее 50 % сотрудников органов исполнительной власти Чувашской Республики открытых онлайн-курсов по программам «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации» и «Цифровая трансформация. Быстрый старт». Все предпринятые меры и возможности по обучению способствовали глубокой проработке стратегии цифровой трансформации Чувашии», – отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии.

После завершения совещания Дмитрий Иванович Краснов,  встретился с представителями Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга.

Полномочный представитель Чувашского национального конгресса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Валериан Гаврилов проинформировал о деятельности автономии, о реализуемых проектах и планируемых мероприятиях в 2022 году на ленинградской земле.

Заместитель Главы Красногвардейского муниципального района Санкт-Петербурга, член Совета Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга Виталий Ярославлев рассказал о деятельности муниципальных органов власти Санкт-Петербурга и о возможных направлениях сотрудничества с муниципальными районами Чувашии.

В свою очередь Дмитрий Иванович рассказал о деятельности министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии, о реализуемых проектах и рекомендовал принять участие в них партнеров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости