Должник по алиментам лишился машины и свободы

На исполнении в отделе судебных приставов по взысканию алиментных платежей по г. Чебоксары находится исполнительное производство в отношении 47-летнего гражданина, накопившего полумиллионную задолженность по алиментным обязательствам на содержание своих несовершеннолетних детей.     Долгое время судебному приставу-исполнителю не удавалось установить местонахождение мужчины – по месту регистрации он отсутствовал, опрос соседей и друзей к положительным результатом также не привел. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

В последующем, когда должник все-таки был найден, мужчина  привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Кроме того, гражданину  был ограничен выезд за пределы Российской Федерации.  Однако, несмотря на все принятые меры принудительного исполнения,  данный гражданин продолжил уклоняться как от  уплаты алиментов, так и от отбывания обязательных работ, в связи с чем   был вызван в отдел судебных приставов для дачи показаний в рамках возбужденного против него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 Уголовного кодекса  Российской Федерации. 
 На этот раз мужчина решил приехать на принадлежащей ему автомашине “ОРЕL АSТRА”, которую до этого также тщательно скрывал от судебных приставов.  Транспортное средство было незамедлительно арестовано. Кроме того, в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, после чего мужчину доставили в суд для принятия окончательного решения по делу об административном правонарушении. По результатам рассмотрения указанного материала ему назначено наказание в виде административного ареста  сроком на 3 суток.

22.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости