«Дорога к Храму» в Чебоксарах будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Одна из знаковых дорог столицы Чувашской Республики – дамба от пересечения с ул. Сергия Радонежского до Исторической набережной включена в ремонтный перечень национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Магистрали в 2021 году исполняется 25 лет. Транспортно-пешеходная дамба, ведущая к Волге, позволила поднять уровень залива. Впоследствии она была названа «Дорогой к Храму» — из-за продления её к стенам Свято-Троицкого мужского монастыря.

Владимир Осипов, министр транспорта и дорожного хозяйства:

«Впервые с момента ввода 600-метровой дороги в эксплуатацию на ней будет выполнен полный ремонт асфальтового покрытия, а также ремонт пролегающих тротуаров. По предварительным оценкам, стоимость ремонта составит 30,9 млн рублей. Конкурс по определению подрядчика будет объявлен в ближайшее время». 

Помимо национального проекта «Безопасные качественные дороги» рядом с Дорогой к Храму одновременно реализуется несколько федеральных проектов и программ. Уже завершаются работы по благоустройству Московской набережной, в результате горожане получат почти 8 км благоустроенной волжской набережной, насыщенной местами для спокойного и активного отдыха и развлечений.

В рамках национального проекта «Экология» ведется строительство системы ливневой канализации. Обновляется инфраструктура туристского кластера «Чувашия – сердце Волги», которому также оказывается федеральная государственная поддержка.

Фото Дмитрия Ковалева. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости