Дороги Чебоксарского района готовы обслуживать 16 единиц техники

 

На улице выпал снег и сегодня особенно остро стоят вопросы содержания зимних дорог.

«В этот период обслуживать дороги Чебоксарского района будут две компании:  ООО СК «Стройтранс», и ООО СК «Алсер Строй».  На данный момент для содержания дорог в зимний период подготовлено 16 единиц   техники.  Для того,  чтобы они были безопасными, на сегодняшний день в районе подготовлено 392 тонны реагентов, около 6 тысяч тонн песко-соляной смеси и  350 тонн песка», – сообщили в отделе градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры Чебоксарского района.

Масштабная работа проведена на республиканском уровне.  Подрядные организации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» готовы к эксплуатации федеральных трасс в зимний период. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по автодорогам заготовлено 54 тысячи тонны противогололедных материалов и 11 тысяч тонн соли. Для устранения дефектов  покрытия проезжей части у подрядных организаций имеются запасы  холодного асфальтобетона.

Для осуществления зимнего содержания дорог подготовлено 37 комбинированных дорожных машин, 8 автогрейдеров, 4 шнекороторных снегоочистителя, 13 погрузочных средств 6 бульдозеров и 15 тракторов со сменным оборудованием. Оперативный контроль за дорожной ситуацией на федеральных трассах Чувашской Республики обеспечивается  посредством 9 дорожных метеостанций и 17 комплексов видеоконтроля. Вся задействованная техника оборудована  аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и обеспечивает передачу информации в режиме реального времени.

 В случае сложных ситуаций участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную  диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8(8843)273-54-08 или в службу спасения по номеру 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости