Доярка Эльвира Богданова из СХК “Атлашевский ” стала лучшей среди ветеранов на республиканском конкурсе

20 июня в Вурнарском районе состоялся республиканский конкурс мастеров машинного доения коров. В нем приняли лучшие из лучших, профессионалы в своем деле, победители конкурсов на муниципальном этапе из 18 районов республики в количестве 20 человек. XXXVIII республиканский конкурс состоялся на базе Малдыкасинской молочно-товарной фермы, являющейся образцово-показательной не только на уровне района, но и республики. 

Сначала мастера выполнили практическую часть работы – разборку и сборку доильного аппарата, а затем к доению коров. Здесь всем потребовались сноровка, опыт, быстрота в выполнении задачи. Доение коров участники конкурса провели в доильном зале молочно-товарной фермы. Многие участники конкурса отметили современное оснащение доильного зала необходимым оборудованием, чистоту и порядок в нем. В завершение прошла теоретическая часть конкурса, где участникам пришлось письменно ответить на вопросы, подготовленные судейской коллегией.

Среди ветеранов лучшей стала  Эльвира Богданова из СХК “Атлашевский” Чебоксарского района.

Победителям были вручены грамоты и ценные призы, а всем участникам и организаторам конкурса – благодарственные письма Минсельхоза Чувашии.

 

22.06.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости