До старта рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2023 год остается 2 дня

15 апреля стартует ежегодное рейтинговое голосование  по выбору объектов благоустройства, которые будут реализованы в 2023 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

15 апреля в 14:30 состоится прямой эфир, на котором представители Минстроя Чувашии и Центра молодежных инициатив расскажут о голосовании и ответят на вопросы зрителей, присланные в комментариях до и во время эфира. Трансляция пройдет в группе “Чувашская Республика” ВКонтакте при поддержке федерального информационного портала Объясняем РФ.

Голосование продлится до 30 мая. Жители, достигшие 14 лет, смогут отдать свои голоса за понравившиеся объекты и дизайн-проекты благоустройства в 25 муниципальных образованиях Чувашской Республики.

Доступно три способа голосования: через специальную платформу za.gorodsreda.ru, через Госуслуги, с помощью волонтеров на точках волонтерской работы (будут открыты как минимум две точки в каждом муниципальном образовании республики).

В этом году в голосовании примут участие 1135 волонтеров, которые могут также проконсультировать жителей по вопросам о представленных проектах. Точки работы волонтеров будут располагаться в наиболее оживленных локациях: МФЦ, торговые центры, школы, в четырех крупных университетах, а также на ряде остановок общественного транспорта.

Источник: Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости