Духовенство поздравило митрополита Варнаву с днем рождения

21 апреля в день празднования Входа Господня в Иерусалим, в день своего рождения, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в Покровско-Татианинском соборе г. Чебоксары. Его Высокопреосвященству сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; почетный настоятель  Введенского кафедрального собора протоиерей Геннадий Антонов; наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье); настоятель Покровско-Татианинского собора, секретарь Чебоксарско-Чувашской епархии протоиерей Николай Иванов и  клирики собора иерей Святослав Хамзин и иерей Антоний Ванюшкин. Об этом сообщает Чувашская митрополия.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения “о единстве Святого Православия”. Затем была совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к митрополиту Варнаве со словами приветствия, пожелав ему духовных и телесных сил в архипастырских трудах.

Затем прозвучали поздравления с днем рождения митрополиту Варнаве  от лица духовенства собора владыку Варнаву поздравил протоиерей Николай Иванов, от лица монашествующих поздравления прозвучали от наместника Свято-Троицкого монастыря г. Чебоксары архимандрита Василия (Паскье), от настоятельницы Спасо-Преображенского  женского монастыря игумении Сергии (Рузавиной) и от настоятельницы Тихвинского женского монастыря игумении Нины (Волковой) и от православного молодежного клуба при храме “ОМОФОР” и учашихся воскресной школы прихода.Сегодня Главе Чувашской митрополии исполнилось 88 лет. 

В свою очередь Владыка митрополит поблагодарил за поздравления прозвучавшие в свой адрес и поздравил всех с праздником.

Обратился к собравшимся на молитву с архипастырским словом, в котором пожелал всем духовно укрепиться в дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.

 

 

21.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости