Евгения Беликова: «В феврале откроем новую теплицу, а в декабре — новую ферму»

Председатель совета директоров крупнейшего предприятия района и республики по производству овощей закрытого грунта ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгения Беликова после оглашения послания Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, в котором он назвал предприятие одним из лучших, поделилась планами на будущее. Она выразила признательность федеральному центру и руководству республики за поддержку, благодаря которой ее предприятие может последние 5 лет вести масштабную инновационную политику.

По словам Евгении Алексеевной, благодаря проводимой государством политике появилась возможность строить на селе высокотехнологичные объекты, о которых ранее и не мечтали. Среди них — ферма предприятия в Хыркасах. Сегодня для консультирования ветеринаров и зоотехников на предприятие приехал профессор из Чехии. После возведения фермы поголовье дойного стада будет увеличено в 2 раза — до 800 голов. Для этого завезут нетелей из Чехии и Германии, одну партию коров уже завезли осенью и она уже дала потомство. В декабре планируется открытие нового здания фермы.

Кроме того, в агрофирме продолжается реконструкция теплиц. В феврале планируется открыть новую теплицу площадью 1 га, оснащенную по последнему слову техники. Общая площадь новых современных теплиц достигнет на предприятии 19 га. После введения новых площадей производство овощей будет увеличено.

Евгения Беликова также подчеркнула, что в районе налажено современное производство молока сразу на нескольких предприятиях, в том числе ОАО «Чурачикское» и СХПК-колхозе им. Ленина.

16.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости