«Елка желаний»: руководитель АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» холдинга «Технодинамика» (ГК Ростех) осуществил мечту юных чебоксарцев

Генеральный директор АО «ЧПО им. В.И. Чапаева» холдинга «Технодинамика» (ГК Ростех) Михаил Резников принял участие в акции «Елка желаний».

В преддверии праздника ему выпала честь познакомиться с удивительной девочкой Таисией Беляевой – юной жительницей юго-западного района Чебоксар. Малышке скоро будет 3 года, жизнерадостная, она с интересом познает мир. Помогают ей в этом родные – девочка познает мир на слух и кончиками пальцев, за каждым достижением стоит серьезный труд маленькой Таси и ее близких.

Не по годам развитая, Тася большая оптимистка и с удовольствием тянется к новым знаниям. Ее мама Елена в рамках акции «Елка желаний» поделилась с нами, что дочь уже готова изучать буквы, но необходимо специальное издание, для незрячих.

«Азбука в картинках с тактильным шрифтом Брайля, которую мы преподнесли Таисии, сразу привлекла внимание девочки – уверен, и первые успехи в ее изучении не заставят себя ждать. – отметил Михаил Резников. – Наука и медицина не стоят на месте, искренне желаю, чтобы со временем нашелся способ осуществить главное желание всей семьи».

Еще одна просьба осуществить новогодние мечты поступила от Анастасии Тимофеевой. «Мария и Татьяна будут рады наборам для творчества, Лев будет рад машинке на пульте управления», – говорилось в пожелании многодетной мамы из Чебоксар. Новогодние и сладкие подарки Михаил Резников вручил детям у заводской елки.

Примечательно, что день исполнения новогодних желаний ребятишек совпал с еще одним праздником в семье. Старшие девочки родились в один день и потому, кроме традиционных пожеланий на год грядущий, сестренки принимали поздравления с днем рождения.

«Пусть наши подарки принесут радость, а Новый год подарит семье Тимофеевых как можно больше счастливых дней!» – отметил генеральный директор АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

Напомним, акция «Елка желаний» проводится уже несколько лет и уже стала доброй традицией. За это время исполнилось более 21 тысячи заветных желаний ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

Источник: АО «ЧПО им. В.И. Чапаева»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости