Жители деревни Адылъял ждут, когда вывезут мусор и заменят аншлаг

Жители деревни Адылъял обратились в редакцию «Таван Ен». Они сообщили, что прошёл месяц со дня проведения главой Вурман-Сюктерского сельского поселения Олегом Ермановым отчетного собрания в их деревне, на котором местными жителями был поднят вопрос о вывозе мусора из двух контейнеров с улицы Рыбацкой хотя бы раз в месяц. Для этого необходимо было расчистить снег через поле, иначе мусоровоз из-за сложного рельефа местности не может подняться в гору и забрать мусор. Но спустя месяц никаких действий для вывоза мусора предпринято не было, контейнеры заполнены мусором.  Из присланных в редакцию фотографий видно, что мусор из контейнеров разлетается по улице (или же растаскан собаками). Об этом собрании и поднятых на нем проблемах депутат поселения Николай Смирнов писал в №4 районной газете «Таван Ен» за 2019 год. 

Ситуация с вывозом мусора в д.Адыльял#таванен


Как пояснил глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов, приезжающему в поселение водителю мусоровоза постоянно требуется помощь трактористов, чтобы проехать. Для решения проблемы принято решение перевозить с помощью тракторов мусорные контейнеры через овраг, где мусор из них будут выгружать в мусоровоз. Первая попытка решить таким способом проблему вывоза мусора запланирована на следующую неделю.

Кроме того, на отчетном собрании был поднят вопрос замены аншлага с названием деревни. По словам Олега Ерманова, с просьбой профинансировать замену аншлага актив поселения обратился к меценату Сергею Сорокину. Ожидается, что новый указатель появится через неделю.


27.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости