Жители д.Ердово рассказали подробности вчерашнего крупного пожара

Вчера в д. Ердово произошел крупный пожар, в результате которого уничтожены постройки на двух участках, также пламя успело распространиться на траву на соседних участках. Грамотная работа пожарных, а всего было задействовано 8 пожарных расчетов, предотвратила распространение огня на большей площади. При этом, по свидетельствам очевидцев, в тушении пожара активное участие принимал глава Атлашевского сельского поселения Анатолий Фомин. 

По словам соседей, в тот день предполагаемая виновница пожара сжигала в огороде траву, затем она зашла в свой дом. Когда начался пожар и пламя перекинулось на ее жилище, она находилась внутри. От гибели женщину, которая, по словам соседей, злоупотребляет спиртными напитками, спас сосед. Он вытащил ее из горящего здания.  После того, как все постройки на ее участке уничтожил огонь, она поселилась у родственицы в д.Атлашево. 

Местные жители пожаловались корреспондентам “Таван Ен”, что в их населенном пункте существует проблема с водой, поскольку  насос плохо качает,то  напор воды маленький был вчера. Сегодня его должны отремонтировать.  Из-за проблем с централизованным водоснабжением – присутствует запах — многие пробурили скважины, воду для приготовления пищи берут на местном источнике в честь иконы Божьей Матери “Семистрельная”.  Оплата воды в деревне производится по счетчику, есть специальный отвественный за сбор средств.

Последний пожар в д.Ердово был 3-4 года назад, многие местные жители имеют в огородах большие емкости для запасов воды. 

Интересно, что местные жители уже поливают свои огороды (смотрите фото). 

Подробнее читайте в ближайшем номере газеты “Таван Ен”. 

Последствия пожара в д.Ердово #таванен


 

Ссылки по теме:

В отношении виновницы пожара в д.Ердово решается вопрос о возбуждении уголовного дела

 

В д. Ердово из-за пала сухой травы сгорели два хозяйства

 

Отчетное собрание в д. Ердово: новый тепличный комплекс, борьба с лисами, некачественная вода, благоустройство родника и заброшенные земли

22.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости