Жители пос. Кугеси получили удовлетворительные ответы на все свои вопросы

В ходе отчетного собрания по социально-экономическому развитию Кугесьского сельского поселения, которое состоялось 11 февраля, были озвучены вопросы,волнующие жителей поселка Кугеси.

Один из вопросов касался ремонта дороги по улице Колхозной, которая давно находится в плохом состоянии. Глава администрации Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов подчеркнул, что ремонт возможен, только если войти в программу инициативного бюджетирования. В основном здесь живут люди пожилого возраста, и собрать деньги общими усилиями будет проблематично.

Такая же трудность и на улице Байдеряковская в поселке Кугеси. «Сейчас нам сделали водопровод, но там дороги вообще невозможные. И весной машинам не проехать. Можно ли создать условия хотя бы для детей? Большинство домов бесхозно, да и в основном живут пожилые люди, поэтому мало кто будет участвовать по программе инициативного бюджетирования», – сетует один из жителей.

Глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев напомнил, что существует программа Минсельхоза Чувашии. Ее смысл в том, что если смета укладывается в сумму до 2 млн рублей, то 80 процентов выделяется из бюджета района, 20 процентов – от жителей поселений.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Андреев попросил администрации района в содействии в рассмотрении вопросов о строительстве стадиона с искусственным покрытием в Кугесьской школе и обеспечении Кугесьского лицея новым спортивным сооружением, поскольку старое находится в плачевном состоянии.

Также жителей интересовали сроки сдачи пункта передержки для бродячих животных. Руководитель БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Геннадий Захаровский отметил, что на сегодняшний день приют для животных переориентирован и будет строиться как стационар для круглосуточного лечения животных, а не для временного содержания бродячих животных. Николай Хорасев отметил, что нужно каким-либо образом решить этот вопрос. В свою очередь руководитель ветеринарной службы Чебоксарского района уверил, что в этом направлении будет оказано всяческое содействие со стороны организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости