Жители республики могут побывать на выставке «Парижский «Улей» глазами Маревны»

Культурно-выставочный центр «Радуга» приглашает на пресс-тур 18 марта в 13.00 по адресу: Чебоксары, ул. Эльменя, 4А-1.

В программе – знакомство с проектами центра, поддержанными Фондом президентских грантов и вошедшими в топ-100 проектов России: «Моя семья в истории Великой Победы», «Лица Чувашии», «Арт-досуг элегантного возраста», «Арт-аптечка бойцов COVID-ного фронта».

Участники пресс-тура смогут побывать на выставке «Парижский «Улей» глазами Маревны» (она представлена в Чувашии впервые и закроется в последний день марта). Уроженка Мариинского Посада Мария Воробьева-Стебельская вошла в историю мирового искусства под псевдонимом Маревна, получила мировое признание как яркий представитель Парижской школы в одном ряду с классиками «нового» искусства Пабло Пикассо, Анри Матиссом, Моисеем Кислингом, Амедео Модильяни, Диегой Ривера, Марком Шагалом.

Также можно посмотреть залы готического искусства, индийской культуры, коллекцию минералов и уникальные картины заслуженных художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акцыновых «Каменная сказка», выставку «Красота человека в эпоху Возрождения». При желании можно поучаствовать в мастер-классе по созданию картины в стиле кубизма.

На вопросы журналистов и блогеров ответит директор КВЦ «Радуга» Нина Васильевна Смирнова.

Пресс-тур проходит при поддержке проекта «Малыми делами богата Россия».

 

На фото: зал индийской культуры

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости