Жители Чебоксарского района дружно вышли на экологический субботник «Зеленая весна»

28 апреля сотрудники администрации Чебоксарского района и Кугесьского сельского поселения, работники библиотек, муниципальных учреждений, учреждений культуры отложили на время привычные обязанности и дружно вышли на экологический субботник «Зеленая весна». Вооружившись метлами и перчатками, они очистили прилегающую территорию вокруг здания администрации Чебоксарского района и лесополосы от мусора.
Дружный коллектив быстро справился с задачей: вычистили территорию от мусора, сложили их в мешки и погрузили в машину. В экологическом субботнике приняли участие и сотрудники редакции газеты «Тӑван Ен».
Не остался в стороне и глава администрации Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.

«Работники администраций Кугесьского сельского поселения и Чебоксарского района ежегодно выходят на экологический субботник и убирают территории от мусора. Хочется, чтобы люди видели, как мы убираемся и тоже подтянулись. Если не мы, то кто? Я своим детям также всегда говорю, чтобы мусор бросали в урну. В прошлом году также выходили на субботник и собрали около 50 мешков мусора. Жителям хочется пожелать, чтобы они все-таки взяли за правило не мусорить на улицах родного поселка и содержали его в чистоте и порядке», – поделился Алексей Николаевич.

Экологический субботник «Зеленая весна»


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости