Жители Чебоксарского района сообщают о проблемах на сайте «Народный контроль Чувашской Республики»

На сайте «Народный контроль Чувашской Республики» жители республики могут взаимодействовать с органами исполнительной власти, обращаться с инициативами и сообщить о конкретных проблемах.

На что жалуются жители Чебоксарского района? Хотя по календарю и наступила весна, проблема очистки снега в сельских поселениях все еще остается актуальной. Так, один из пользователей пожаловался, что в Большекатрасьском сельском поселении проезд по улице Школьной, 3Б не очищают от снега. Сообщение приняли в работу и выбрали в качестве исполнителя администрацию Чебоксарского района. По итогу исполнения оставили следующий комментарий: «По информации, представленной администрацией Большекатрасьского сельского поселения, очистка дороги от снега по ул. Школьная д. Большие Катраси будет произведена до 06.03.2022». Дополнительно сообщили, что администрации поселения рекомендовали своевременно исполнять обязанности по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов в зимний период. Однако, как снова написал пользователь, «снег как лежал, так и лежит». На данный момент последнее сообщение находится в ожидании.

Проблема с очисткой улицы от снега сложилась и в деревне Ягудары Синьяльского сельского поселения. «Уборка снега в нижней части деревни Ягудары по улице Садовая относится не к городу, а к Чебоксарскому району. За эти дни верхнюю часть деревни почистили около 5 раз, а вниз так никто и не приехал, а дорогу распотрошил мусоровоз, который не мог подняться и застрял, и спустился вниз деревни, чтобы развернуться, он выехал, а вот после него дорогу никто и не убрал», – написано в обращении. Ответом на него стало сообщение о том, что очистка снега в нижней части деревни Ягудары по ул. Садовая на данный момент произведена.

На данный момент в ожидании находится обращение о том, что до деревни Ишлейкасы не очищена дорога. «Не смог доехать даже до деревни», – отметил автор обращения.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости