Жители Чувашии смогут «тотально» проверить свою грамотность

10 апреля республика присоединится к Всемирной просветительской акции «Тотальный диктант». Чувашия в этом году станет ее участником в девятый раз. Об этом сообщают в пресс-службе ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

 

Написать диктант жители региона смогут на пяти площадках: в Национальной библиотеке Чувашии (пр. Ленина, 15), новом корпусе ЧувГУ (ул. Университетская, 38), школе имени А. Г. Николаева в Шоршелах, гимназии № 6 в Новочебоксарске и на площадке TruD для иностранцев, которые рискнут проверить знание русского языка (она расположится также в новом корпусе Чувашского госуниверситета).

 

Начало диктанта – в 14.00. В этом году принять в нем участие можно тремя способами: очно на одной из площадок, в форматах #пишемдома (под диктовку во время трансляций на сайте, оценки в этом случае не выставляются) или онлайн (печатают текст в специальном окне на странице трансляции). Для очного написания диктанта нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

 

«Участие в Тотальном диктанте – это добровольная проверка собственных знаний, личной грамотности, и нужно обладать определенной смелостью, чтобы поставить себе такой вызов. Единственный стимул для участия в акции – безграничная любовь к русскому языку, самому богатому и выразительному из всех языков мира», – делится мнением ректор ЧГУ им. И. Н. Ульянова Андрей Александров.

 

Фото из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости