Жительница деревни Кагаси Тамара Кузьмина пришла выборы с внучкой

Сегодня, 19 сентября, в третий день голосования, жители Аликовского района продолжают приходить на избирательные участки несколькими поколениями. К примеру, на Большешиушском избирательном участке дети вместе с папами и мамами, а внуки с бабушками ознакамливаются с процессом полосования. Привитие гражданской ответственности, начиная с самого юного возраста, для подрастающего поколения является крайне важным моментом.

 

Жительница деревни Кагаси Аликовского района Тамара Кузьмина пришла в Большешиушский избирательный участок с внучкой Кармелитой. Девочка поддержала бабушку и осталась довольна.

 

Женщина считает, что к голосованию должны быть причастны все от мала до велика. Проголосовать Кармелита сможет лишь через семь лет, но ей уже сегодня не терпится тоже делать выбор, от которого зависит будущее России. Как призналась девочка, в будущем она обязательно будет исполнять свой гражданский долг.

 

«Дети являются нашим будущим. Я уверена, что приходя вместе с родителями, с бабушками и дедушками на выборы, дети начинают ощущать себя истинными россиянами, и получают первые уроки гражданственности», – обозначила председатель УИК Светлана Алексеева.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости