Жительница Чебоксарского района подозревается в регистрации ООО на себя как на подставное лицо

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы села Ишлеи Чебоксарского района. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.2 УК РФ и. ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице и повлекли внесение в него таких сведений). Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии.

По версии следствия, в феврале 2017 года в городе Чебоксары подозреваемая за материальное вознаграждение, не собираясь в дальнейшем осуществлять деятельность в создаваемом обществе с ограниченной ответственностью и быть его учредителем и директором, не имея никакого отношения к руководству этой фирмой, то есть являясь подставным лицом, представила в налоговую службу пакет необходимых документов, предъявив при этом свой паспорт, для государственной регистрации указанной организации. В результате она была включена в Единый государственный реестр юридических лиц и поставлена на налоговый учет, а ее фиктивным единственным участником и директором номинально стала подозреваемая.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

6.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости