Жительница Чебоксар перевела мошенникам около 1 000 000 рублей

21 декабря в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 55-летняя местная жительница.

Потерпевшая сообщила, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший убедил женщину в том, что злоумышленники получили доступ к ее электронному счету и пытаются похитить денежные средства.

Заявительница, которая знала о том, что мошенники, таким образом, похищают сбережения граждан, все же поверила звонившему и выполнила все его указания. В результате, сама того не подозревая, женщина оформила на свое имя кредит, обналичила его и оформленную сумму займа перевела на 18 различных абонентских номеров, полагая, что таким способом переводит деньги на безопасный счет.

В результате женщина лишилась 988 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Сотрудники УМВД России по городу Чебоксары предупреждают: никогда не принимайте поспешных решений, особенно если они касаются ваших денег. Если вам звонят из банка и сообщают о проблемах, возникших с обслуживанием ваших счетов, положите трубку и наберите номер горячей линии банка сами. Данный номер телефона указан на обороте вашей карты.

Источник: УМВД России по г. Чебоксары

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости