Жительница Чувашии стала победительницей конкурса «Третьяковская галерея – online»

В рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М» состоялся творческий конкурс «Третьяковская галерея – online». Молодая участница из Чебоксар стала одним из победителей.

Российские школьники от 11 до 18 лет в течение года проходили бесплатное онлайн-обучение изобразительному искусству у педагогов Третьяковской галереи. По итогам занятий предстояло выполнить задание – придумать идею произведения искусства для космического пространства. Команда кураторов проекта из Третьяковской галереи отобрали лучшие работы, которые лягут в основу мультимедийной космической инсталляции. Она в рамках Ночи Искусств будет представлена в Новой Третьяковке этой осенью. 

В число пятнадцати лучших произведений вошла картина художницы из Чебоксар Анастасии Углёвой. Работа представляет собой момент из жизни современных подростков, когда они прощаются со школой.

Анастасия увлеклась рисованием еще в детстве, успешно окончила художественную школу им. Акцыновых №6. Сейчас она – студентка первого курса Казанского Федерального университета по специальности «дизайн интерьера». Благодаря победе в «Поколении М» талантливая художница совсем скоро отправится в Москву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости