Житель г. Канаша обвиняется в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета России по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Канаша. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый, находясь у себя дома в городе Канаше, путем переписки в одной из социальных сетей с  ранее знакомой ему 13-летней девушкой отправил ей свое фото интимного характера, а также вел переписку на сексуальные темы, что оказало на потерпевшую негативное развращающее воздействие.

Причастность злоумышленника к инкриминированному деянию подтверждается совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе его показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что в СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия «Ребенок в опасности». По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости