Житель д.Большие Карачуры получил 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя д.Большие Карачуры Чебоксарского района, который признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершенно неоднократно. Об этом сообщили в прокуратуре Чебоксарского района.

Как установлено в судебном заседании, в 2018 году на фигуранта судом возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Зная о решении суда, вступившем в законную силу, мужчина умышленно уклонялся от уплаты алиментов, за что был привлечен к административной ответственности  за неуплату средств на содержание ребенка. Несмотря на данные обстоятельства, с июля 2019 г. по октябрь 2019 г. в ущерб правам ребенка на получение средств от своих родителей, он вновь уклонился от исполнения решения суда, в связи с чем за этот период у него образовалась задолженность по неуплате алиментов в размере 29 576, 99 руб. Общий размер задолженности за весь период неисполнения своих обязательств составил 98 287, 14 руб.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание за содеянное 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

30.01.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости