Житель поселка Кугеси признан виновным в поджоге хозяйственных построек местной жительницы

10 марта Чебоксарский районный суд Чувашской Республики рассмотрел уголовное дело, по которому житель поселка Кугеси обвиняется в умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества. 

В ноябре прошлого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель поселка Кугеси на почве личных неприязненных отношений к  решил поджечь хозяйственные постройки – строения сараев, принадлежащих потерпевшей: облил сарай легковоспламеняющейся жидкостью и поджег строение. 

В результате преступных действий огонь полностью уничтожил хозяйственные постройки общей стоимостью 591 635 рублей, а также огнем уничтожен оконный блок помещения веранды и повреждены оконные блоки 1-го этажа в помещении кухни и помещении прихожей, стропила и обрешетка в середине западной части чердачного помещения на втором этаже, навес над входом в дом с деревянными стойками и металлическая кровля навеса. Стоимость восстановительных работ, необходимых для возмещения ущерба, причиненного пожаром конструктивных элементов и внутренней отделки помещений жилого дома, с учетом износа, составляет 445 285 рублей. 

Приговором суда поджигателя признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Источник: Чебоксарский районный суд Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости