Житель поселка Сосновка задолжал по алиментам более 1 миллиона рублей

На днях сотрудники УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии в ходе совершения исполнительно-розыскных действий нашли неплательщика алиментов возле дома взыскательницы в Чебоксарах. Мужчина находился в федеральном розыске в связи с совершением преступления по статье 264 УК Российской Федерации. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

С 2016 года гражданин не выплачивал алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. За гражданином накопился долг более 1 миллиона рублей. Мужчина всячески уклонялся выходить на связь с судебным приставом, по месту регистрации не проживал. Погашать добровольно задолженность он не намеревался. Судебный пристав-исполнитель установил должнику временное ограничение на пользование водительским удостоверением, а также обратил взыскание на земельный участок, принадлежащий должнику.
За неуплату алиментов должник привлечён к предусмотренной законом административной ответственности. В случае непринятия мер к уплате алиментов нерадивый отец рискует вновь лишиться свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости