Житель Шемуршинского муниципального округа признан виновным в убийстве односельчанина

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 60-летнему жителю деревни Асаново Шемуршинского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
Следствием и судом установлено, что утром 02 апреля 2022 года злоумышленник, находясь в доме 60-летнего односельчанина, в ходе совместного распития спиртного и ссоры с последним, нанес ему удар ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.
 
Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями медицинской, медико-криминалистической, биологических и психиатрической судебных экспертиз, а также другими материалами дела.
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
Приговор суда еще не вступил в законную силу.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости