Жителя поселка Кугеси, забившего до смерти знакомого, приговорили к 11,5 лет лишения свободы

Доказательства, собранные следственными органами СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, находясь 31 декабря 2020 года в поселке Кугеси в комнате общежития, где проживал потерпевший, в ходе ссоры, возникшей между мужчинами в ходе совместного распития спиртных напитков, нанес последнему множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени. В целях сокрытия следов совершенного преступления и во избежание привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник расчленил тело погибшего, упаковал его части в два мешка и сокрыл их в овраге, недалеко от места совершения убийства.

Преступник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Его причастность к инкриминированному деянию доказана его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистических, биологических и генетической. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Источник: СУ СКР по Чувашии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости