Завершилась серия выездов в районы Чувашии в рамках реализации проекта «Разработка модели маршрутизации больного фибрилляцией предсердий»

В ходе реализации проекта «Разработка модели маршрутизации больного фибрилляцией предсердий» состоялось три выезда в районы Чувашской Республики для проведения скрининга: 26 ноября и 9 декабря – выезды в город Цивильск, 15 декабря – в поселок Новые Лапсары.

В рамках выездов на базе БУ «Цивильская ЦРБ» и поликлиники пос. Н. Лапсары БУ «Центральная городская больница» проводила следующие исследования: измерение АД, ЧСС, сатурации крови, снятие ЭКГ, динамометрию, определение глюкозы в крови, массы тела, роста и ИМТ.

Также для пациентов была проведена консультация сотрудниками БУ «ГКБ №1» Минздрава Чувашии и БУ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины». Пациенты получили рекомендации по профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Справочно:

Проект «Разработка модели маршрутизации больного фибрилляцией предсердий» был поддержан Фондом Президентских грантов в рамках конкурса на развитие гражданского общества в 2020 году.

Выезды в районы Чувашии


 Фото: Чувашское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости