Завтра команда юных хоккеистов Чебоксарского района поборется на кубок турнира «Надежда»

15 марта в 10 часов в ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоятся решающие игры и определятся победители трех соревнований. За кубок соревнований «Золотая шайба» будут бороться команды «Новчик» г. Новочебоксарск и «Спартак-1» г. Чебоксары; за кубок турнира «Надежда» – команды Вурнарского и Чебоксарского районов; за кубок по хоккею среди допризывной молодежи – команды Ибресинского и Канашского районов.

Как рассказал «Тăван Ен» тренер команды Чебоксарского района Алексей Максимов, завтра на лед выйдут самые младшие его воспитанники 2007-2009 годов рождения, жители п. Кугеси и д. Новые Тренькасы. Особо тренер отметил вратаря команды Александра Яковлева и нападающего Романа Никитина.

Он также рассказал, что в турнире «Золотая шайба» под его руководством принимали участие 4 команды: в младшей, средней, старшей, допризывной группах. Немного не повезло хоккеистам допризывной группы: они проиграли с минимальным счетом команде Канашского района, которая завтра будет бороться за кубок в финале.

Как сообщается на странице Федерации хоккея Чувашии в социальной сети «ВКонтакте», награждение победителей и призеров игр по хоккею состоится 15 марта в 12.45. на ледовом дворце «Чебоксары Арена». Победители и призеры республиканских соревнований «Золотая шайба» будут награждены Кубками, медалями и дипломами. Так же команде занявшей 1 место будет вручен сертификат на получение 100 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Серебряному призеру будет вручен сертификат на получение 50 тысяч рублей и сертификат на получение комплекта клюшек. Бронзовому призеру будет вручен сертификат на получение комплекта клюшек. За большой вклад в развитии детского и юношеского хоккея тренеру среди сельской и городской команды будет вручен сертификат на 10 тысяч рублей.

Команда – победитель будет представлять Чувашскую Республику на Всероссийских соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» среди городских команд в младшей группе в г. Дмитров Московской области с 14 по 22 апреля 2018 года. Победители и призеры республиканских соревнований по хоккею среди допризывной молодежи и поощрительного турнира «Надежда» будут награждены Кубками, медалями и дипломами.

Добавим, что в первенстве Чувашии в дивизионе “Любитель” выступает команда “Вурманкасы” (Лапсарское сельское поселение). Результаты ее выступления смотрите в таблице.

Кстати

Чебоксары оказались в числе трех городов России, включенных в программу «Хоккей без барьеров» по итогам конкурса новых детских команд в 2018 году. В связи с этим в городе появится следж-хоккейная команда.

https://youtu.be/rReQywclCYk

Ссылки по теме:

Хоккеисты Чебоксарского района продолжают выступать в турнире «Золотая шайба»

14.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости