Заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов отметил особую значимость чебоксарского предприятия

«Чебоксарский завод силовых агрегатов», зарекомендовавшее себя как производителя комплектующих к различным видам техники и ОЕМ-компонентов, на этот раз впервые представило новинки самоходной техники – погрузчик ПД 3,5 и ШСМГ «Универсал» на выставке в городе Челябинск.

Стенд чебоксарского завода на выставке посетил заместитель министра промышленности и торговли России Александр Морозов. Он отметил особую значимость чебоксарского предприятия в части производства и поставки ОЕМ-компонентов машиностроительным предприятиям страны.

«Это позволяет решать важные задачи по локализации производства компонентной базы в России. Рад, что ЧЗСА приступил к выпуску собственной линейки самоходной техники»,- сказал Александр Морозов. И дал поручение профильному департаменту ускорить оформление заключения Минпромторга о стране происхождения товара.

Одновременно с выставкой заключено соглашение о поставке партии мобильной техники в распределительные центры торговой сети Магнит в города Ярославль и Иваново.

 

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости