Занятия в Вурнарской школе после ремонта начнутся 19 октября

«На сегодняшний день в здание подведено тепло, полностью выполнены работы по водоотведению, водоснабжению. На этой неделе планируется первичный приезд сотрудников Роспотребнадзора, которые должны дать рекомендации по организации горячего питания, чтобы с понедельника дети приступили к образовательному процессу в плановом режиме», – доложила на еженедельном совещании 12 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – и.о. министра образования и молодежной политики Алла Салаева. Она также отметила, что еще остаются фасадные работы, и на этой неделе должно поступить необходимое оборудование.

Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что на следующей неделе хочет лично посетить школу после ремонта и поручил запланировать выезд в Вурнарский район в своем рабочем графике.

«Мы на месте обсудим ход организации ремонтно-строительных работ на следующий период. И давайте глав администраций там соберем, будет такой показательный объект, как нельзя было делать, – сказал он, напомнив о множественных нареканиях по поводу качества ремонтных работ – Собирались сдавать – слава богу, мы не допустили этого – практически аварийную же школу».

Напомним, из-за незавершенного в срок капитального ремонта было сорвано начало нового учебного года в Вурнарской школе №1. С сентября ученики начальных классов вынуждены учиться в старом здании школы, построенном почти сто лет назад, а ребята среднего и старшего звена находятся на дистанционном обучении.

Олег Николаев лично выезжал в образовательное учреждение, где, оценив ситуацию, предложил тогдашнему главе администрации Вурнарского района Леониду Николаеву уйти в отставку.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости