Заповедник «Присурский» пригласил студентов трех вузов столицы Чувашии померяться экологическими знаниями

10 команд из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (ЧГУ), Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (ЧГСХА) и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева (ЧГПУ) приняли участие в командной интеллектуальной игре «Экотрунир», посвященной Дню экологических знаний. Организаторы “Экотурнира” – государственный заповедник “Присурский” и Национальная библиотека Чувашской Республики. Об этом сообщает заповедник “Присурский”.

«Экотурнир» по замыслу авторов заданий – сотрудников отдела экопросвещения» заповедника «Присурский» – предоставил участникам возможность расширить свои представления о важности экологических знаний, необходимости принятия человеком экологически обоснованных решений при организации деятельности не только на производстве, но и в быту. «Кругосветка» по разным отраслям экологии – игровым станциям ¬– озадачила студентов географов, биологов, химиков, ветеринаров и др. вопросами, загадками, филлвордом и др. Узнать птицу и рыбу, определить цикл развития насекомого, подобрать определение к экологическому термину, изобразить смысл закона экологии, проделать эксперимент над собой на станции «Экология человека» … и это не полный перечень предложенных в «Экотурнире» испытаний.

Наилучшие результаты показали обе команды из ЧГСХА и команда «Зеленое трио» из ЧГПУ. Победители получили сертификаты на бесплатную экскурсию в визит-центр заповедника «Присурский» и фирменные сувениры. 

22.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости